吉林新快三

当前位置:首页  卓越法律人才实验区
卓越法律人才培养模式创新实验区2019级遴选总评成绩公布及说明
作者:    来源:吉林新快三    点击数:13   更新时间:2019年10月09日   

根据《关于做好2019级人才培养模式创新实验区学生遴选工作的通知》和《卓越法律人才培养模式创新实验区2019级学生遴选办法》,经过笔试面试,现将2019级遴选总评成绩及相关说明公布。

    一、拟录取情况

    现拟录取考生总评成绩取前60名(不分方向)。其中企业法务方向30名,粤港澳大湾区法务方向30名。如录取不满60名,按照候补顺序补录。候补顺序是在总分相同情况下,以笔试成绩排序。如录取超过或等于60名,不进行补录。

    专业调剂:因本次拟录取前60名考生中,报考粤港澳大湾区方向45人,企业法务方向15人,因此将根据学生成绩排名,将60人中报考粤港澳大湾区方向中排名靠后的15人拟调剂为企业法务方向。

    二、录取确认

    11011日上午12:00前在郑新颖老师处签署方向及录取确认书。一旦签署,一般情况下不做改动。在此期间请认真阅读《卓越法律人才培养模式创新实验区学习注意事项》,并与家人充分沟通,慎重考虑是否选择进入实验区。

    2.教务处于10月15日-10月17日对拟录取学生名单,向学生所在学院进行转出确认;10月18日-10月30日,学校统一对拟转入实验区学生名单进行公示,公示期5天。

    3.公示期间,拟放弃录取资格或候补资格的学生须向法学院提交书面的放弃申请,经学院同意后报教务处教研管理科。

    4、公示结束后,学校原则上不接受退出实验区的申请,由教务处统一将名单提交学校教学指导委员会审定。法学院届时在教务处管理系统上完成学生转入审核工作。学校统一发文公布入选学生名单并安排后续相关工作。

    三、为方便沟通后续事宜,请于签名确认时加入2019年卓法拟录取群。


    附表:卓越法律人才培养模式创新实验区2019级遴选总评成绩


序号

姓名

学号

班级

笔试成绩

面试成绩

总评成绩

是否拟录取

拟录取专业

1

何德儒

19250701215

2019法学2班

91

96

93.5

法学(粤港澳大湾区法务)

2

黄梓睿

19250701513

2019法学5班

90

94.33

92.165

法学(粤港澳大湾区法务)

3

陆雨川

19250701501

2019法学5班

91

92.67

91.835

法学(粤港澳大湾区法务)

4

潘琳

19250303103

2019公共事业管理1班

89

94.33

91.665

法学(粤港澳大湾区法务)

5

吴步裕

19250701217

2019法学2班

93

89

91

法学(粤港澳大湾区法务)

6

邓淇予

19250701220

2019法学2班

89

92.67

90.835

法学(粤港澳大湾区法务)

7

黄子天

19250701625

2019法学6班

89

92.33

90.665

法学(企业法务)

8

陈泽雁

19250701530

2019法学5班

94

87

90.5

法学(粤港澳大湾区法务)

9

张祖铭

19250507102

2019保险学1班

90

91

90.5

法学(粤港澳大湾区法务)

10

黄灏鹏

19250701107

2019法学1班

87

93.67

90.335

法学(粤港澳大湾区法务)

11

温乐昀

19250604238

2019经济统计学2班

88

92.33

90.165

法学(企业法务)

12

陈丹琳

19250701130

2019法学1班

90

88

89

法学(粤港澳大湾区法务)

13

刘蕙华

19250701147

2019法学1班

82

95

88.5

法学(粤港澳大湾区法务)

14

陈玟晔

19250701204

2019法学2班

88

88.67

88.335

法学(企业法务)

15

吕敏源

19250701312

2019法学3班

83

93.67

88.335

法学(粤港澳大湾区法务)

16

徐凯鹏

19250311302

2019税收学3班

81

95.67

88.335

法学(粤港澳大湾区法务)

17

李瑞卿

19250701626

2019法学6班

88

88.33

88.165

法学(粤港澳大湾区法务)

18

黎姝麟

19250701526

2019法学5班

85

91

88

法学(粤港澳大湾区法务)

19

陈源泽

19250101209

2019工商管理2班

85

90.67

87.835

法学(粤港澳大湾区法务)

20

程艺乔

19250701358

2019法学3班

89

86.67

87.835

法学(企业法务)

21

李泉

19250309110

2019资产评估1班

87

88.33

87.665

法学(粤港澳大湾区法务)

22

陈梦萍

19250701112

2019法学1班

91

84

87.5

法学(企业法务)

23

苏颂朝

19251204128

2019新闻学1班

83

92

87.5

法学(粤港澳大湾区法务)

24

陈文浩

19250309132

2019资产评估1班

83

91.67

87.335

法学(粤港澳大湾区法务)

25

张瑞丰

19250701203

2019法学2班

84

90.67

87.335

法学(粤港澳大湾区法务)

26

董子诚

19250701325

2019法学3班

84

90.33

87.165

法学(粤港澳大湾区法务)

27

谭菁瑶

19250809132

2019会展经济与管理1班

83

91

87

法学(粤港澳大湾区法务)

28

纪奕霖

19250302130

2019行政管理1班

84

89.67

86.835

法学(粤港澳大湾区法务)

29

江培樱

19250701230

2019法学2班

87

86.67

86.835

法学(粤港澳大湾区法务)

30

杜洵

19250701256

2019法学2班

81

92.33

86.665

法学(粤港澳大湾区法务)

31

莫希明

19250102219

2019市场营销2班

88

85.33

86.665

法学(粤港澳大湾区法务)

32

徐嘉蔚

19250701524

2019法学5班

81

92.33

86.665

法学(粤港澳大湾区法务)

33

郭秋杏

19250701143

2019法学1班

80

93

86.5

法学(粤港澳大湾区法务)

34

陈晓帆

19250701132

2019法学1班

84

88.67

86.335

法学(粤港澳大湾区法务)

35

柯博文

19250701237

2019法学2班

89

83.67

86.335

法学(企业法务)

36

林思纯

19150910214

2019翻译2班

82

90.67

86.335

法学(粤港澳大湾区法务)

37

张舒晴

19250701649

2019法学6班

90

82.33

86.165

拟调剂为 法学(企业法务)

38

钟乐天

19250101117

2019工商管理1班

79

93.33

86.165

法学(企业法务)

39

陈坤煌

19250701337

2019法学3班

87

85

86

法学(企业法务)

40

刘玉桢

19250701538

2019法学5班

85

87

86

法学(企业法务)

41

郭健敏

19250701140

2019法学1班

86

85.67

85.835

法学(企业法务)

42

王雨轩

19150910102

2019翻译1班

82

89.67

85.835

法学(企业法务)

43

郭心怡

19251204323

2019新闻学3班

82

89.33

85.665

拟调剂为 法学(企业法务)

44

黄沁耿

19250809204

2019会展经济与管理2班

87

84.33

85.665

拟调剂为 法学(企业法务)

45

黄煜庭

19250701241

2019法学2班

81

90.33

85.665

拟调剂为 法学(企业法务)

46

林培阳

19250701428

2019法学4班

84

87.33

85.665

拟调剂为 法学(企业法务)

47

刘泳芝

19250811225

2019土地资源管理2班

83

88.33

85.665

拟调剂为 法学(企业法务)

48

林珅如

19250701102

2019法学1班

83

88

85.5

拟调剂为 法学(企业法务)

49

谢楚耀

19250701235

2019法学2班

82

89

85.5

拟调剂为 法学(企业法务)

50

黄伯翰

19250701417

2019法学4班

83

87.67

85.335

拟调剂为 法学(企业法务)

51

麦泽贤

19250307206

2019文化产业管理2班

81

89.67

85.335

法学(企业法务)

52

陈启航

19250701311

2019法学3班

89

81.33

85.165

拟调剂为 法学(企业法务)

53

高梓恒

19250701655

2019法学6班

83

87.33

85.165

法学(企业法务)

54

温和源

19250701150

2019法学1班

82

88.33

85.165

法学(企业法务)

55

何雨翎

19250701316

2019法学3班

84

86

85

拟调剂为 法学(企业法务)

56

廖琪缘

19250701144

2019法学1班

82

88

85

法学(企业法务)

57

刘付燕玲

19250701622

2019法学6班

84

85.67

84.835

拟调剂为 法学(企业法务)

58

陆金荣

19250302118

2019行政管理1班

84

85.67

84.835

拟调剂为 法学(企业法务)

59

徐菘蔓

19250307117

2019文化产业管理1班

89

80.67

84.835

拟调剂为 法学(企业法务)

60

郑荟琳

19251204207

2019新闻学2班

80

89.67

84.835

拟调剂为 法学(企业法务)

61

江荟雯

19250701318

2019法学3班

81

88.33

84.665

候选


62

康丽丽

19250701624

2019法学6班

84

85.33

84.665

候选


63

罗萱

19250303236

2019公共事业管理2班

79

90

84.5

候选


64

褚思烨

19250809122

2019会展经济与管理1班

79

89.67

84.335

候选


65

魏佳琛

19251201103

2019汉语言文学1班

81

87.67

84.335

候选


66

罗琦琦

19250701134

2019法学1班

80

88.33

84.165


67

莫子莉

19250701351

2019法学3班

83

85.33

84.165


68

陈鸿林

19251203143

2019社会工作1班

82

86

84


69

邓钰瀚

19250701507

2019法学5班

84

84

84


70

黄彬庆

19250701613

2019法学6班

79

89

84


71

罗梓恩

19250812222

2019自然地理与资源环境2班

88

79

83.5


72

冯宇

19250701510

2019法学5班

81

85.67

83.335


73

廖杰坤

19250701635

2019法学6班

83

83.33

83.165


74

黄瑶

19250701122

2019法学1班

88

78

83


75

林晗

19250701234

2019法学2班

82

84

83


76

卢科漫

19251204213

2019新闻学2班

83

83

83


77

陈楚珊

19250701340

2019法学3班

86

79.67

82.835


78

郭耿佳

19250701537

2019法学5班

85

80.67

82.835


79

黄静娴

19250104105

2019物流管理1班

82

83.33

82.665


80

陈芷敏

19250701320

2019法学3班

79

85.67

82.335


81

古昕梓如

19250701646

2019法学6班

80

84.67

82.335


82

聂璐

19251204221

2019新闻学2班

83

81.67

82.335


83

陈敬中

19250701415

2019法学4班

80

84.33

82.165


84

杨滢

19250701446

2019法学4班

81

83.33

82.165


85

黄安妮

19250701416

2019法学4班

82

81.67

81.835


86

林易靖

19250701550

2019法学5班

81

82.67

81.835


87

武玟浠

19250810130

2019酒店管理1班

79

84.67

81.835


88

董杏霖

19250701338

2019法学3班

81

82.33

81.665


89

黄耀菊

19250701314

2019法学3班

83

80.33

81.665


90

廖紫珊

19250701306

2019法学3班

82

81

81.5


91

陈可盈

17250701441

2019法学4班

82

80.67

81.335


92

吴佳伶

19251203134

2019社会工作1班

81

81.67

81.335


93

黄晓丽

19250701444

2019法学4班

84

78.33

81.165


94

苏欣

19250812228

2019自然地理与资源环境2班

83

79.33

81.165


95

殷芮麟

19251203156

2019社会工作1班

83

78.33

80.665


96

叶雯雅

19250701152

2019法学1班

82

77.67

79.835


97

莫发劲

19250701411

2019法学4班

79

80.33

79.665


98

王丽纯

19251204333

2019新闻学3班

79

80.33

79.665


99

陈楚宁

19250701443

2019法学4班

81

78

79.5


100

何海欣

19250701556

2019法学5班

86

73

79.5


101

胡智涵

19250701658

2019法学6班

84

75

79.5


102

李奕绵

19250701634

2019法学6班

80

78.33

79.165


103

殷子宁

19250701512

2019法学5班

79

79

79


104

黄妍莹

19250801223

2019旅游管理2班

80

77.67

78.835


105

陈妍

19250701502

2019法学5班

81

76.33

78.665


106

佘雨欣

19250701349

2019法学3班

80

77.33

78.665


107

林燕婷

19250303241

2019公共事业管理2班

79

77.67

78.335


108

吴静宜

19150911218

2019日语2班

80

76.33

78.165


109

余雯雯

19250701448

2019法学4班

82

73.67

77.835


110

郑柏诗

19250701249

2019法学2班

80

75.67

77.835


111

张明尉

19250701101

2019法学1班

79

76.33

77.665


112

严彦

19250308137

2019劳动与社会保障1班

79

75.33

77.165


113

王诗咏

19250701212

2019法学2班

79

75

77


114

韩瑞晶

19250701252

2019法学2班

79

74.33

76.665


115

蓝健玲

19250810135

2019酒店管理1班

86

65.67

75.835


116

罗嘉慧

19250104123

2019物流管理1班

79

71.67

75.335


117

钟慧敏

19250811113

2019土地资源管理1班

79

71.67

75.335


118

胡思睿

19150911213

2019日语2班

81

64

72.5


119

刘铸演

19250701210

2019法学2班

83

0

41.5


120

林琳

19250701426

2019法学4班

81

0

40.5


121

杨明涛

19250701637

2019法学6班

80

0

40


122

龙丹丹

19250701214

2019法学2班

79

0

39.5


123

蒙炜桐

19250701238

2019法学2班

79

0

39.5


124

孟珊羽

18250701256

2019法学1班

79

0

39.5


125

乔岚

19250701543

2019法学5班

79

0

39.5





2019109


打印此文】【收藏此文】【关闭窗口
吉林新快三 地址: 广州市海珠区赤沙路21号北2栋7楼 邮编:510320 电话:020-84096880 邮箱地址:law@gdufe.edu.cn  1000